REQUISITOS NECESARIOS PARA DAR DE ALTA EN LA SEGURIDAD SOCIAL A TRABAJADORES RUMANOS A PARTIR DEL DÍA 22 DE JULIO DE 2011 (INSTRUCCIÓN DGI/SGRJ/08/2011)
Es necesario aportar UNO CUALQUIERA de los siguientes documentos:
a.Certificado del Servicio de Empleo acreditativo de encontrarse inscrito como
demandante de empleo el día 22 de julio de 2011.
b.Vida laboral del trabajador de la que se desprenda que el día 22 de julio de 2011
se encontraba en alta en cualquier régimen de la seguridad social.
c.Certificado o informe de la Tesorería General de la Seguridad Social en el que
se acredite encontrarse inscrito en el Censo Agrario el día 22 de julio de 2011.
Sin cualquiera de tales documentos, no se puede proceder a dar de alta a ningún
trabajador rumano que no tenga permiso de trabajo.
REQUISITOS NECESARIOS PARA DAR DE ALTA EN LA SEGURIDAD SOCI... Página 1 de 1
Articolul complet aici!!
miercuri, 17 august 2011
marți, 16 august 2011
În atenția românilor care sunt rezidenți în provincia de Almeria !!!!
Toți românii care sunt rezidenți în Provincia de Almeria și din cauza introducerii moratoriului cu privire la dreptul de muncă pe teritoriul Spaniei și care se consideră nedreptățiți, ori ca li se încalcă drepturile sunt rugați să ne contacteze pe e-mail (casarumanaandalucia@gmail.com) sau la tel. 642899517, pentru a vă media rezolvarea acestor incidente...
Abonați-vă la:
Postări (Atom)